Минимализм

3D проектирование

Для тех, кто выбирает новаторские решения, кто хочет жить в комфортном и одновременно современном пространстве, минимализм - стиль для вашего жилища.

« Меньше – значит больше» - определил суть этого стиля архитектор Людвиг Мис ван дер Роэ, который стоял у истоков зарождения современного минимализма. Также минимализм многое взял из чистой свободы японского дома.

Минимализм – это элегантная простота - минимум стен, минимум деталей и линий, минимум красок.

Минимализм. 3D моделирование. Индивидуальный проект. Планировка и перепланировка дома.

Что касается цвета фасадов - в основном преобладают благородные светлые тона или сочетание контрастных тонов. Цветовая гамма фасадов поддерживает лаконичность форм жилого дома.

Интерьер дома также решается с минимумом в деталях и с минимумом цвета - нет обилия красок и все подчинено одной гамме, преимущественно светлой. Здесь главное - создание чистого утилитарного пространства, куда наконец попадает современный человек после напряженной круговерти рабочего дня. Это спокойное пристанище, где свободно дышится и нас не раздражает нагромождение деталей и изобилие цвета.

Дом в стиле минимализма это не «коробка», а выверенное архитектором соотношение четких геометрических форм, глухих и остекленных плоскостей, гладких и фактурных поверхностей.

Такой дом бывает обычно одно - или двухэтажный, крыши чаще плоские и это позволяет устраивать на крыше озелененные террасы для отдыха или устанавливать систему солнечных батарей. При этом удачно спроектированные конструкции солнечных панелей позволяют добиться того, что в целом все детали архитектурного решения фасадов будут находиться в разумном балансе и дополнять друг друга.

Кажущаяся простота форм такого дома уравновешивается подбором качественных материалов. Как нельзя лучше, для воплощения этого стиля в жизнь подойдет предлагаемая нами современная система SIP технологии.

 

Для данной статьи были использованы иллюстрации с сайтов:

www.davidjamesonarchitect.com

homeadore.com