Европейский стиль

Моделирование домов

Сегодня многие наши соотечественники, побывав заграницей, возвращаются  домой с желанием  построить свой собственный дом, подобный приглянувшимся в поездке  европейским  коттеджам.

Дома в европейском стиле конечно  отличны по дизайну в зависимости от страны, где построены.  Например,  они  строгие в холодной Англии и  роскошные, открытые в горячей  Испании.        

Объединяющее для них – это использование современных новых материалов и технологий.  Ведь применение в строительстве  всеми любимого дерева, камня требует дорогостоящей  тщательной обработки при строительстве и  в дальнейшем при эксплуатации. В дополнение,  так ценимый европейцами уют и комфорт надежно обеспечивает  высокотехнологичное  оборудование дома  - применение солнечных батарей, систем  вентиляции и кондиционирования, устройство теплых полов, альтернативных систем отопления.

Моделирование домов и коттеджей. Индивидуальные проекты.

Дома в  европейском стиле  одно или  двухэтажные с мансардой, со встроенным гаражом, часто присутствуют балконы и эркеры, простые по оформлению. Крыши в большинстве  двух или четырехскатные, с большим углом уклона, окна большие, прямоугольные.   В планировке европейских домов доминирует рационализм и практичность. Здесь вы не встретите длинных коридоров,  - пространство плавно перетекает из одного помещения в другое.

Независимо от размеров, дома в европейском стиле отличает простота и сдержанность форм, продуманная рациональная планировка, лаконичность отделки, минимум деталей,  гармоничное цветовое решение. И если такие принципы вам по душе, то воплотить мечту  в жизнь вам поможет  современная система  SIP технологии.

 

Для данной статьи были использованы иллюстрации с сайтов:

www.extradom.pl

www.fertigbau.de