Американский стиль

проектирование с учётом индивидуальных пожеланий

Если у вас большая дружная семья и на праздники все непременно собираются вместе, даже преодолев километры, то вам подойдет особенно просторный дом. В нем будут дополнительные спальни для гостей и вместительная уютная гостиная, оснащенная всей необходимой мебелью и бытовой техникой, где так приятно за чашкой чая вести беседы с гостями. Такие дома, позволяющие комфортно разместиться нескольким поколениям большой семьи, представлены проектами домов в американском стиле.

Наверняка всем известен принцип американцев: каждому члену семьи - отдельная комната, как минимум два-три туалета с ванной, еще и отдельно для гостей. Войдя в дом, попадаешь в просторную гостиную, изолированную от личных комнат хозяев. Здесь же расположена игровая для детей, кухня со столовой для ежедневного пользования. Комнаты для гостей чаще располагаются по периметру дома, а на втором или мансардном этаже находятся спальни больших и маленьких обитателей дома. Цокольный этаж отведен под подсобные помещения, а гараж, как правило, пристроен к дому.

Большой дом. Американский стиль. Индивидуальный подход.

Дома в американском стиле чаще симметричны по композиции – это традиционно, но нет исключений из правил, они имеют множество больших окон и, как правило, два входа - один с улицы, другой в сад. Фасады американского дома лишены украшательства, основную композицию создают четкие линии стен, нескучный каскад крыш, слуховые окна, шпили, балконы и террасы. Стены отделывают природными материалами, светлой штукатуркой, но все чаще обшиваются сайдингом, - это экономичное, а еще и практичное решение, ведь современные синтетические материалы проще содержать в надлежащем виде.

Красивый, надежный, удобный, солидный, уютный дом, - видимо достаточно эпитетов, чтобы воплотив в жизнь свою мечту, американец и вы сказали - жизнь удалась! 

Как нельзя лучше, для строительства такого дома подойдет предлагаемая нами современная система SIP технологии.

 

Для данной статьи были использованы иллюстрации с сайтов:

www.findportlandhouses.com

www.shutterstock.com